Accesso ai servizi

Consiglio Comunale

LOVATO GIAN PAOLO - Sindaco
Nato a: COLOGNA VENETA il 03/10/1953

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

Deleghe: Sanità, Protezione Civile, Viabilità interna, Sicurezza, Sport e tempo libero, Affari legali, Politiche per le frazioni, Rapporti istituzionali e Riforme istituzionali.



OrariOrario di ricevimento: Martedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30 Giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.00

SCARMIGNAN FEDERICA - Vice Sindaco
Nato a: NOVENTA VICENTINA il 08/06/1990

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

Deleghe: Personale, Ambiente ed Ecologia, Edilizia Residenziale Pubblica (ERP), Identità Veneta, Viabilità Extraurbana, Trasporti, Pari Opportunità.

OrariOrario di ricevimento: Martedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30 Giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.00

ARZENTON CLAUDIO - Assessore
Nato a: MONTAGNANA il 12/10/1962

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

Deleghe: Patrimonio, Agricoltura, Bilancio e Programmazione economica.

OrariOrario di ricevimento: Martedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30 Giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.00

ROSSETTO ELISA - Assessore
Nato a: NOVENTA VICENTINA il 18/11/1981

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMNUNE

Deleghe: Commercio e Attività produttive, Turismo, Cultura, Politiche giovanili, Innovazioni tecnologiche e sistemi informativi.

OrariOrario di ricevimento: Martedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30 Giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.00

BARBIERATO PAOLA - Assessore
Nato a: MONTAGNANA il 22/10/1962

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

Deleghe: Lavori Pubblici e Manutenzioni, Urbanistica ed Edilizia Privata, Politiche sociali, Istruzione.

OrariOrario di ricevimento: Martedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30 Giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.00

FAVERO MARCO - Consigliere
Nato a: MONTAGNANA il 20/08/1977

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

VERONESE BENIAMINO - Consigliere
Nato a: ESTE il 09/02/1975

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

VOLPATO ROBERTO - Consigliere
Nato a: MONTAGNANA il 29/03/1976

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

MIOTTO GIORGIA - Consigliere
Nato a: ESTE il 29/09/1997

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PROGETTO COMUNE

FRIGO STEFANO - Consigliere
Nato a: NOVENTA VICENTINA il 19/11/1964

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PER TE

BORGHESAN LOREDANA - Consigliere
Nato a: MONTAGNANA il 18/01/1956

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA PER TE

VANNI ANDREA - Consigliere
Nato a: MONTAGNANA il 14/10/1981

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA A COLORI

PAROLO ANGELO - Consigliere
Nato a: PONSO il 23/06/1960

Inizio mandato: 04/10/2021

MONTAGNANA A COLORI